Как получить гражданство РФ после смерти отца и учета льготной программы?

• г. Чимкент

Я хотела получить гражданство РФ,пока имею казахстанское. Хотела это сделать по льготной программе, через отца, он являлся гражданином РФ.но 3 дня назад скончался, не успев выслать мне свои документы. Мой брат успел до его смерти сделать с помощью отца гражданство РФ. что мне предпринять в сложившейся ситуации, могу ли я теперь получить это гражданство по льготной ускоренной форме, через брата или учитывая то что мой отец был гражданином РФ и скончался совсем недавно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет. Теперь упрощенный порядок возможен только при наличии иных оснований согласно ст 14 закона "О гражданстве"