Можно ли обменять телефон, купленный в кредит, на более дешевую модель без расторжения кредита и что произойдет с остатком суммы займа?

• г. Сочи

Вчера был приобретен в кредит телефон, можно ли его обменять на меньший по стоимости, не расторгая кредита в банке.. если да,то что будет с остатком суммы займа?

Ответы на вопрос (2):

Только если он бракованный.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если телефон не имеет недостатков, то в силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" обменять его можно только с согласия продавца.

При замене на товар меньшей стоимости разницу должен выплатить продавец товара.