Семья из Адыгеи подала на беженство из-за политической ситуации в Украине - есть ли шансы на статус и возможность обжалования решения

• г. Майкоп

Мы в Адыгее подали на беженство: муж, жена и двое детей 1.6 и 12 лет. Находимся здесь уже девять месяцев, планировали вернуться в Украину, Донецкая обл., г. Мариуполь. Мариуполь сейчас находится подконтрольным городом укр. военных, нам назад дороги нет, так как мы придерживаемся политики ДНР, но не в коем случае не поддерживаем фашизм, который прозветает в Украине. Какова вероятность получения статуса беженства, на руки нам выдали свидетельства о рассмотрении ходотайства по существу. Если нет, можем ли подать обжалование в суд, и какова вероятность его обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! статус беженца вам обязаны предоставить, если тянут с этим вопросом, обратитесь в прокуратуру.