Освобождаются ли участники боевых действий от налога на землю и недвижимость?

• г. Тамбов

Являюсь участником боевых действий на территории других государств. Освобождаюсь ли я от налога на землю и на недвижимость (жилье)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан имеют право на льготу по налогу на имущество (пункт 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

Льготы по земельному налогу зависят от поселения, в котором находится земельный участок. Посмотрите на сайте ФНС

www.nalog.ru