Как поступить, если ООО Кредитэксперт Финанс заявило о визите после 7-летнего перерыва в платежах по микрозайму?

• г. Краснодар

Сегодня получил уведомление о визите ООО Кредитэксперт Финанс. В октябре 2005 году договор микрозайма на сумму 50 тыс. (карточка). Вноябре 2005 года, установлена 2 группа инвалидности, бессрочно. Погасил сумму 50 тыс. в 2008 г. Больше не платил.7 лет не беспокоили. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете, либо игнорировать их. Так как без судебного решения у них нет никаких возможностей принудить Вас к каким либо выплатам.

Либо разобраться, кто за что с Вас требует оплаты. Для этого напишите письмо в кредит эксперт с просьбой разъяснить по какому договору и кто переуступил им право требования задолженности. После получения информации обратиться с претензией к той организации, которая переуступила право требования с требованием расторгнуть договор переуступки и компенсацией морального вреда.