Пришло письмо из админисрации района, что дом идет под снос.

• г. Волжский

Имеется в собственности комната в 3-комнатной квартире в Центральном районе Санкт-Петербурга. Пришло письмо из админисрации района, что дом идет под снос. Комната 10 метров-жилой площади. Общая площадь квартиры-54 метра. На что можно расчитывать взамен изымаемого жилья. Прописана - собственник, одинокая женщина. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Валерий!

Однокомнатное, не менее 33 м.кв. в границах СПБ. :)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира из трёх комнат...1)прописанны в комнате три человека, женщина и два её сына совершеннолетних... площадь комнаты 17.1 метра... общая облачиваемая площадь в коммуналке 24.89 метра...2) одна комната приватизирована площадь 15.4 метра за мужщиной... его площадь оплачиваемая 22.42 метра... дом идёт под снос как ветхий... на какую площадь им рассчитывать в новом доме?

Помогите, пожалуйста, провести следующий расчет.

Семья из трех человек – муж (кандидат наук), жена и их сын (кандидат наук) - прописана в 4-х комнатной московской квартире, в которой 64 кв.м общей площади и 46 кв.м жилой площади.

На какую квартиру (общая площадь, жилая площадь, число комнат) можно претендовать при выселении, если:

а) квартира не приватизирована;

б) квартира приватизирована.

Заранее благодарен за ответ.

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Проживаю с семьей в 2 х комнатной квартире, общая площадь 42 кв. м.,зарегестрировано 5 членов семьи, квартира муниципальная, дом идет под снос как ветхий, взамен предоставляют благоустроенное жилье большей площади, но так же 2 комнаты. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если квартира приватизированная в аварийном жилье наш дом идет под снос то в новом жилье дают по общей площади или мо жилой. Общая площадь составляет 30 ка.м а жилая 22 кв.м на сколько комнат можно рассчитывать.

Вопрос:

Районная администрация Санкт-Петербурга взамен 2-х приватизированных комнат (общая площадь-31 м 2) в коммунальной трехкомнатной квартире в доме, признанном аварийным, (прописан там я один, собственность только моя) предлагает однокомнатную квартиру, площадью 35 метров. Должен ли я доплачивать за 4 кв. метра?

Муж прописан в подпорожском районе ЛО, учетная норма жилья для их района не определена. В их квартире прописано 4 человека, площадь приблизительно равна 55 м кв.

Я прописана в Санкт-Петербурге вместе с четырьмя родственниками, площадь квартиры около 60 метров кв. У нас скоро родится ребенок. Нам необходима отдельная квартира, т.к. ребенок будет 7 членом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение