Возможна ли возмездная опека над ребенком в Новосибирской области и ее отличия от вознаграждения в приемной семье.

• г. Новосибирск

Оформляем опеку над ребенком трех лет. Возможно оформить возмездную опеку, если да, то какие это деньги в Новосибирской области. И чем возмездная опека отличается от вознаграждения в приемной семье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Под опекой ребенок 11-ти лет, уже три года. Опека безвозмездная. 6 месяцев пишу письма с просьбой оформить возмездную опеку, отказывают, ссылая на то, что надо рассматривать вопрос о приемной семье и вынуждают заново собирать документы. Вопрос: возмездная опека и приемная семь - одно и то же? если нет, то в чем разница и как заставить органы опеки переоформить мой договор о безвозмездном опекунстве на договор об опекунстве на возмездной основе.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Приёмный ребёнок планирует поступить в техникум, расположенный в 100 км. от дома и возможно будкт продивать в общежитии. Домой приезжать на выходные. В опеке говорят, что договор о приёмной семье будет расторгнут и вознаградление приемным родителям выплачивается не будет. Останется опека над ребёнком. Законно ли растордение договора о приёмной семье?

Мы оформляем опеку над маленьким ребёнком. Все документы собраны. Но в нашей семье, наш сын, стоит на учёте в комиссии ПДН. Сотрудник органов опеки обратил наше внимание на это обстоятельство. Вопрос:-Могут нам по этой причине отказать в опеке над ребёнком?

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Чем отличется Возмездная опека от безвоздмезной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять под опеку двоих малышей до 3 х лет. Есть свои двое детей 12 и 3 лет. Чем отличается опека от приёмной семьи? Смогу ли я получить удостоверение многодетной матери? Проживаем на Крайнем Севере.

А как мне перейти в возмездную опеку с простой опеки? Что для этого нужнос делать? Если опека мне говарит что не положено родственниками вот весь ответ.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу возмездной и безвозмездной опеки. С августа месяца я получила предварительную опеку над другом моего сына 12 лет. Сирота. В постановлении указано: назначить выплату на содержание ребенка. Это и есть возмездная опека? Спасибо. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение