Нарушение закона о надбавке за работу на крайнем севере в Хабаровском крае - Алексей просит помощи.

• г. Николаевск-на-Амуре

Родился на Чукотке 1985 году, вырос, работал, призвался, Есть бумага о том что имею 100% надбавку за работу на крайнем севере. Теперь живу и работаю в Хабаровском крае но на предприятиях отказались их платить. Только 50% ЭТО ЗАКОННО. Алексей СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….