Информировала о смерти одной из бабушек и отказе от индивидуального ухода - обязанности и процедура уведомления ПФР

• г. Невинномысск

Я оформлена как ухаживающая у трех бабушек, одна из них уже умерла... Я проинформировала о том, что при трудоустройстве я обязана сообщить об этом в ПФР... Каким образом происходит отказ от индивидуального ухода за бабушкой?!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, родственники умершей обращаются в пенсионный фонд за получением пособия на погребение, предоставляют справку о смерти, пенсионное дело умершей закрывают и все.