Изъятие телефона у подростка без представителя - прошло 2 месяца, телефон до сих пор не возвращен

• г. Миасс

12 июня 2015 г у моего сына был изъят сотрудниками полиции телефон. Прошло 2 месяца телефон до сих пор не возвращен. Подросток привлечен как свидетель при изъятии наркотического средства. Какой период времени телефон может быть изъят? Изъятие проходило без представителя несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Вещественные доказательства хранятся на всем протяжении уголовного дела. Суд в приговоре определит судьбу вещественных доказательств