Спросить бесплатно

Ситуация такая, имею долю 1/3 в квартире, помимо меня еще два собственника,

отец и сестра у каждого по 1/3, сестра уже два года живет на украине, я живу с 2009 года по другому адресу, выписана из квартиры в которой имею собственность с 2013 года, отец проживает в квартире с новой семьей они не платят за нее, сейчас долги хотят повесить на меня, скажите что делать? Могу ли я выдвинуть отцу встречные требования за использование моей доли в квартире?

вопрос №7505643
прочитан 13 раз

Да можете требовать с отца

Спасибо большое за ответ

да, конечно Леся. Обратитесь к адвокату. сами не справитесь.

Спасибо большое за ответ!!!! А не скажите статью на основании которой можно выставить данные требования??

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если приговор не вынесен, то нужно работать по делу на следствии и в суде. Если приговор вынесен-то надо его обжаловать в порядке, предусмотренном гл. 45.1 УПК РФ.


юрист Шилова Ольга Алексеевна:

Да, можете. Это ваше право. Наличие долгов не имеет значения.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Может, наличие долга не препятствие


юрист Дивногорцева Ирина Филипповна:

Пока являетесь собственником, бремя содержания имущества, в части принадлежащей Вам доли, лежит на Вас согласно норм ГК РФ. Продажа доли освободит Вас от этой обязанности,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X