Изъяли 400 г героина, навязывают распространение, но нет доказательств.

• г. Ярославль

Изъяли 400 г героина, навязывают распространение, но нет доказательств. Возможно ли перебить статью 228.1 ч 3 на просто ст 228? как это можно сделать, воспользовавшись УПК.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Возможно, при отсутствия иных доказательств, всё будет зависить от показаний обвиняемого. Но нужно объяснить наличие столь крупного размера.

ALINA, доброе утро. Вероятнее всего осудят именно за хранение с целью сбыта, если лишь категорически отрицать цель сбыта и объяснять наличие столь большого количества средства, не употребляя его при этом. По таким делам более действенный способ - оспорить протоколы ОРД, протоколы слественных действий по работе с наркотическим средством и заключения экспертиз с целью признания их недопустимыми. Если грубые нарушения УПК есть, то обыкновенно обвинение само заинтересовано переквалифицировать на хранение без сбыта, лишь бы дело окончилось обвинительным приговором, пусть даже мягким. С уважением, Владимир Романов