Неудачная процедура удаления зуба - что делать и кому писать жалобу

• г. Омск

Возникла такая ситуация!13 июля обратились за помощью в больницу скорой мед. помощи с острой зубной болью. В результате врач удалил зуб, при этом сделал это без наркоза и отправил домой. На сл.день поднялась высокая температура с острой болью в челюсти. При вызове скорой сказали, что врач занес инфекцию и началось загноение. Привезли в ту же больницу, но принимал уже другой врач. Поставили дренаж, который сняли на сл.день и отпустили домой. Выписку дали под сильным напором со стороны родственников. Имя и фамилию врача, проводившего удаление, называть отказались, ссылаясь на то,что ночной смены у них в базе нет. еще через сутки пошел гной из носа, поднялась температура. При очередном обращении, сказали, что все в порядке, это нормальный процесс. На сл.день увезли по скорой с высоким давлением и температурой. Прединсультное состояние. Навыписывали кучу анализов и дорогостоящих лекарств. Еще через день на приеме пол экстренному вызову выявили сепсис и загноение челюсти. Ссылаясь на то,что необходимой аппаратуры у них в клинике нет, отправили на обследование в другую с последующей госпитализацией для проведения операции. Данные врача, по чьей вине это все произошло, до сих пор давать отказываются. Заведующий врач тоже не принимает, ответив, что занята. Как быть в такой ситуации? Кому необходимо писать жалобу с целью принятия мер по наказанию врача, совершившего ошибку? На что мы,пострадавшаясторона, можем рассчитывать? Человек на данный момент вынужден оставить работу-единственный заработок семьи.. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру