Сотрудник Сбербанка нуждается в однодневном административном отпуске без сохранения заработной платы - начальник отказывает - есть ли у него право?

• г. Саров

Я являюсь сотрудником сбербанка, устроена официально с полным соц. пакетом. Возникла необходимость взять административный на один день без сохранения заработной платы. Но мой начальник отдела отказывает мне его предоставить. Что делать? Имеет ли он право отказать.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право отказать.

Если у вас нет соответствующих обстоятельств, по которым вам обязаны предоставить такой отпуск (смерть близких, рождение ребенка, свадьба собственная), то такой отпуск возможен только по соглашению сторон