Права работника после травмы на рабочем месте - возможности и действия

• г. Псков

Коллега на рабочем месте разрезала палец на слайсере, вызывали скорую, наложили 4 шва, взяла больничный, на работе сказали чтоб никому не рассказывала и на компенсацию не расчитывала. Скажите пожалуйста что можно сделать? И чего можно добиться от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нужно требовать проведение расследования несчастного случая от руководителя. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру или к государственному инспектору труда.