Можно ли подарить недвижимость четырнадцатилетнему ребёнку?

• г. Волгоград

Хочу подарить 1\2 своей недвижимости несовешеннолетнему ребёнку. Как и что сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Вам необходимо обратиться к консультанту в регистрационной службе, который в зависимости от вида и характера приобретенного Вами имущества сможет дать Вам совет о конкретном перечне необходимых документов (где то например, необходимо будет оформить техпаспорт, а гдет-то и старый сойдет).

А так, ничего сложного - оформляете дарственную на имущество, которую регистрируете в регпалате.

Успехов, РК