Подготовка к разводу - Как разделить кредит на грузовую машину, оформленную на мужа, которая была заменена на легковую машину, оформленную на меня, и используется супругом и его родителями?

• г. Краснодар

Планирую развод с мужем (он пьёт). В браке 4,5 лет, детей нет. В 2013 году взяла потребительский кредит на покупку грузовой машины для мужа (она оформлена на него) ,в начале 2014 г. он попал в аварию машина не подлежала ремонту, пришлось продать её на запчасти, на вырученные деньги, приобрели машину легковую, (оформлена на меня). как будет делиться кредит, если я даже не имею вод. прав и машинами пользовался и пользуется супруг и его родители?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долговых обязательств. Просите суд признать право собственности на автомобиль за мужем, поскольку у Вас нет права управления ТС, а с него взыскать компенсацию в размере половины стоимости автомобиля, и просите разделить кредитные обязательства пополам.