Проблемы с товарным кредитом - знакомая не оплачивает, банк угрожает арестом счетов. Как заставить ее оплатить?

• г. Актау

На мое имя взяла товарный кредит знакомая. 1 ежемесячный платеж внесла и 4 месяца не оплачивает. На мои звонки отвечает, пишет ответ сообщением, что оплатит обязательно но пен я растет она не оплачивает, ссылаясь что нет денег банк угрожает мне арестом на мои счета если подам заявление в суд если ли шанс заставитьее оплачивать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.