Как получить государственный жилищный сертификат по программе Жилище при увольнении со службы в МВД

• г. Свободный

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: Каким образом можно получить государственный жилищный сертификат за счет средств федерального бюджета в системе МВД согласно целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2005 года № 865 при увольнении со службы по достижению предельного возраста пребывания на службе. Продолжительность службы в календарном исчеслении более 10 лет. Сотрудник нуждается в улучшении жилищных условий и неимеет жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ.С чего надо начать при оформлении документов, как правильно оформить. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Оля Здавствуй.

Принял твою просьбу.

Примерный перечень документов приминительно к МО прилагаю, электронкой получи варианты заполненных документов. Дальше разберётесь

ДОКУМЕНТЫ НА ГЖС

п.п. НАИМЕНОВАНИЕ Кол-во

экз. Примечания

1. Рапорт на ГЖС 2 экз.

2. Список на ГЖС 3 экз.

3. Выписка из личного дела о составе семьи

4. Выписка из личного дела о прохождении службы

5. Справка о выслуге лет 2 экз.

6. Справка о неполучении субсидии 2 экз.

7. Справка о предстоящем увольнении 2 экз.

8. Справка о статье предстоящего увольнения

9. Справка об отсутствии жилья

10. Справка о заключении контракта

11. Справка о проживании в закрытом военном городке

12. Обязательство о сдаче квартиры 2 экз.

13. Ксерокопия справка о сдаче предыдущей квартиры

14. Акт проверки жилищных условий

15. Выписка из лицевого счета

16. Выписка из домовой книги

17. Копия удостоверения личности военнослужащего

18. Копии паспортов 4 шт.

19. Копии свидетельств о рождении детей 1 шт.

20. Копия свидетельства о заключении брака

21. Справка о месте проживания и составе семьи

22. Справка об отсутствии приватизированной квартиры

23. Справка из БТИ об отсутствии собственных строений

24. Справка с места учебы детей 1 шт.

25. Справка о регистрации из ОАБ 4 шт.

26.

Удачи.