Развод с мужем, кредиты на автомобили - как будет происходить дележка и дальнейшее погашение?

• г. Краснодар

Планирую развод с мужем (он пьёт). В браке 4,5 лет, детей нет. В 2013 году взяла потребительский кредит на покупку грузовой машины для мужа (она оформлена на него) ,в начале 2014 г. он попал в аварию машина не подлежала ремонту, пришлось продать её на запчасти, на вырученные деньги, приобрели машину легковую, (оформлена на меня). как будет делиться кредит, если я даже не имею вод. прав и машинами пользовался и пользуется супруг и его родители? Подскажите имею ли я право просить суд о компенсации за оплаченный (частично) кредит за авто что были приобретены для мужа. И дальнее погашение кредита мужем?

Ответы на вопрос (3):

при разделе имущества долги делятся пополам , также как и все имущество, нажитое в браке. Если машина вам не нужна, можете требовать денежную компенсацию (1/2) исходя из рыночной стоимости автомобиля на день рассмотрения дела в суде.

В такой ситуации подавайте иск о разделе имущества Требуйте раздела обязательств по оплате кредита и компенсации в виде половины стоимости авто

кредит , как и авто должен делиться пополам. кроме того имеете право на половину доходов. которые получал Ваш супруг с этого автомобиля