Проблемы с аккумулятором и включением телефона - требуются действия по гарантии или возврату денег?

• г. Тольятти

Купил телефон в январе 2015 г. После начала эксплуатации выяснилось, что аккумулятор не заряжается, телефон не включается. Продавец отправил телефон с сервис-центр. Но там ничего не обнаружили. Срок диагностики сервис-центром - 21 день. Таким образом телефон я сдавал в диагностику/ремонт 5 раз, но до сих пор неисправность не устранили. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно, необходима мотивированная претензия.

Да, конечно, в соответствии со ст. 18 о защите прав потребителей. Необходимо правильно составить претензию и, если не поможет, то исковое заявление в суд.