Мне родители подарили квартиру. Буду ли я платить налоги за ее обладание? И какие?

• г. Москва

Мне родители подарили квартиру. Буду ли я платить налоги заее обладание? И какие?

Ответы на вопрос (4):

Да, будете платить налог на имущество.

Это лучший ответ

Нет, не будете!

Так, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками, то доходы в виде денежных средств или имущества, полученные в порядке дарения, НДФЛ не облагаются (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Да, ежегодно, будете платить налог на имущество.

Это лучший ответ

Подоходным налогом Вы при получении дара-квартиры от близких родственников - не облагаетесь, но ежегодно будете платить налог на имущество.