Как получить вид на жительство в РФ для работы в Мурманске?

• г. Белоусовка

УСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ В РФ,г.МУРМАНСК! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РФ,ЧТОБЫ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ И ДЕЛАТЬ НОВУЮ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ?

Ответы на вопрос (1):

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РФ

Чтобы сразу получить вид на жительство Вы должны быть признаны носителем русского языка.

Ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

В остальных случаях сначала ВЫ должны получить разрешение на временное проживание.

ЧТОБЫ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ И ДЕЛАТЬ НОВУЮ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ?

Абсолютно бесполезное занятие. Въезды-выезды никак не продлят срок вашего легального пребывания в Российской Федерации.

Ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Для продления срока пребывания в Российской Федерации в данном случае Вы вправе устроиться на работу и на основании вашего трудоустройства продлить срок пребывания.