Произошла кража денег из магазина в рабочее время - полиция начала следствие, но могут ли продавцы быть обязаны возместить украденную сумму?

• г. Иваново

Произошла кража денежных средств в магазине днем в рабочие время, деньги украли из кабинета сейфа нет, кнопки на охрану тоже, камеры уличного наблюдения зафиксировали грабителя. Видео в полиции идет следствие. Имеют ли право вычитать из продавцов украденую сумму пока не закончится следствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют права.