Произошла кража денег из магазина в рабочее время - полиция начала следствие, но могут ли продавцы быть обязаны возместить украденную сумму?

• г. Иваново

Произошла кража денежных средств в магазине днем в рабочие время, деньги украли из кабинета сейфа нет, кнопки на охрану тоже, камеры уличного наблюдения зафиксировали грабителя. Видео в полиции идет следствие. Имеют ли право вычитать из продавцов украденую сумму пока не закончится следствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

В магазине произошла кража денежных средств, законно ли вычитать денежные средства с сотрудников магазина, не имеющих отношения к краже?

После ограбления магазина имеет ли право работодатель взыскать украденную сумму с продавцов, пока идет следствие.

Несколько дней назад украли 5 компьютеров из магазина, где я работаю продавцом. Кража произошла не в мою смену, камера обнаружила лицо вора, так что ведется следствие. Имеет ли работодатель удержать из зарплаты продавцов стоимость компьютеров?

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

Работа старшим продавцом кассиром в магазине. Вечером, после снятия выручки у кассира положила деньги в сейф, по документам выдала себе под отчет эти деньги закрылась сейф вытащила ключ повесила его рядом. Закрыла магазин поставила на сигнализацию и пошла домой. Ночью произошла кража со взломом в результате чего украли из сейфа открыв его ключом все деньги. За Эту ночь произошло 4 ограбление в разных поселках. Через месяц руководством компании было принято решение удерживать премию у меня и с управляющей магазина (которая в момент кражи была в отпуске) до тех пор пока не будет возмещена сумма украденных денег. Правомерны, законны действия руководства?

Из подсобного помещения из сейфа украли деньги. Сейф взломан не был. Вызвали полицию, завели уголовное дело. Работодатель провел внутреннюю проверку, в результате комиссия решила, что украденную сумму обязаны возместить материально ответственные лица, работавшие в этот день. Так как нас обвинили в халатности. Я уволилась, подписав соглашение о возмещении суммы кражи в течение года. Правомерны ли их действия, ведь возбуждено уголовное дело и по камерам видео наблюдения видно, что было проникновение в служебное помещение 3 лиц?

Я работаю кассиром в магазине. Ночью произошла кража денег. Они находились в кассе, но не в сейфе. Хотя такой имеется рядом. Камера наблюдения зафиксировала кражу. Украли выручку в размере 18 тыс. рублей, которую вынесли вместе с кассой. Сейчас с меня требуют возместить ущерб, руководствуясь тем, что не имела право оставлять деньги в кассе. Вопрос:

1) кто должен возместить данный ущерб?

2) имеют ли право удержать с меня данную сумму?

3) как я могу себя защитить и какой статьей можно аргументировать свою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга украла в магазине товар на сумму 500 р. охраны в магазине нет, но есть как оказалось видео наблюдение. Что ей ожидать если её зафиксировала камера как быстро подругу найдут?

Работаю старшим продавцом кассиром в магазине. Вечером после снятия выручки у кассира положила деньги в сейф, по документам выдала себе под отчет эти деньги закрыла сейф вытащила ключ повесила его рядом. Закрыла магазин поставила на сигнализацию и пошла домой. Ночью произошла кража со взлом в результате чего украли из сейфа открыв его ключом все деньги. За эту ночь произошло 4 ограбления в разных поселках. Через месяц руководством компании принято решение удерживать премию у меня и у управляющей магазина (которая в момент совершения кражи была в отпуске) пока не будет возмещена сумма украденных денег. Имеют ли они право удерживать премию? Можно ли подать на компанию в суд за это? что вообще нужно делать в такой ситуации?

Знакомая с другом совершили кражу в продукт овом магазине. Камера наблюдения зафиксировала их.на кассе их не поймали. Сумма не известна. И только через месяц ее вызвали в полицию и показали видео из магазина. Как быть ей?что говорить в полиции? Ведь ни сумма не известна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение