Реакция на заявление о драке - что ожидать и как поступить?

• г. Москва

На меня написали заявление что я учавствовала в драке в последствие которой я якобы сломала руку девушке (в чем я не согласна), возможно она упала и это произошло. Что мне будет и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день .Смотря какой тяжести вред здоровью покажет экспертиза.

Скорее всего, возбудят уд по ст.115, либо 116 УК РФ, в зависимости от степени тяжести здоровью. На следствии будет устанавливаться причинная связь последствий с действиями обвиняемых.., занимать активную роль на предварит.следствии

В первую очередь советую обратиться к адвокату и без адвоката по вызову сотрудника полиции не ходить. Судя по повреждению (перелом руки) судмедэкспертиза определит средний вред здоровью, т.е. ст. 112 УК РФ.

Что будет, зависит от повреждений потерпевшей. Подключайте адвоката.