Скажите имею ли я право после развода на какую то часть квартиры или нет?

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем прожили в совместном браке три года. Детей нет. в прошлом году купили квартиру. Оформили её на мужа - 100%. приватизирована тоже на него. Сейчас он подал на развод. Скажите имею ли я право после развода на какую то часть квартиры или нет? квартира проходная двухкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период брака супругами по возмездным сделкам, является их совместной собственностью. При разделе имущества доли супругов признаются равными. Вам принадлежит половина доли купленной вами в период брака квартиры. Если квартира приватизирована по безвоздмездной сделке, то вы имеете право пользовния жилым поменщением, и на основании ст. 31 .ч ЖКРФ, после расторжения брака за вами сохраняется право пользования, выписать как бывшего члена семьи собственника, муж вас не имеет права.