Скажите имею ли я право после развода на какую то часть квартиры или нет?

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем прожили в совместном браке три года. Детей нет. в прошлом году купили квартиру. Оформили её на мужа - 100%. приватизирована тоже на него. Сейчас он подал на развод. Скажите имею ли я право после развода на какую то часть квартиры или нет? квартира проходная двухкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период брака супругами по возмездным сделкам, является их совместной собственностью. При разделе имущества доли супругов признаются равными. Вам принадлежит половина доли купленной вами в период брака квартиры. Если квартира приватизирована по безвоздмездной сделке, то вы имеете право пользовния жилым поменщением, и на основании ст. 31 .ч ЖКРФ, после расторжения брака за вами сохраняется право пользования, выписать как бывшего члена семьи собственника, муж вас не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. 4,5 года назад мы купили квартиру. Квартира приватизирована на меня и мужа, отвественным квартиросъемщиком является муж. У нас есть сын (4 года), который родился уже после покупки квартиры. Мы не живем с мужем около года, на на развод он подал только сейчас. В настоящее время я проживаю с сыном в нашей совместно купленной квартире, муж живет отдельно. Как при разводе будет происходить раздел квартиры? На какую долю можем претендовать мы с сыном?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира. В совместном браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Муж инициатор развода, ребенку 1 год. Муж является собственником квартиры, я и ребенок в ней прописаны, муж нет. Имею ли я право при разводе на эту квартиру и если имею то на какую ее часть?

С мужем прожили 6 лет, 1 ребенок в совместном браке, 1 ребенок от первого брака, приобрели совместно квартиру по программе Молодая семья и подключили ипотеку, т.к не хватало средств на квартиру. На данный момент развод, банк разрешил продать квартиру, погасить долг и сейчас муж претендует на часть своей доли в квартире или денежные средства, как быть? (От продажи квартиру я купила 2 х комнатную, т.к двое разнополых детей, у мужа своя квартира двухкомнатная до брака.)

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем 9 лет. Муж военный, квартира принадлежит МИнестерству Обороны (не приватизирована, детей нет), позвонили из суда, муж подал на развод. Заберет ли МО квартиру у него после развода, и имею ли я право на какую то долю. Квартиру получили в браке.

Имею ли я право на часть квартиры, при разводе, если квартира приватизирована на мужа и ребенка (ребенку 20 лет) В браке состоим 21 год, квартиру получили совместном проживание, я в квартире прописана с правом на жилье, но приватизации не участвую?

Мне предстоит развод. У нас с мужем двое детей - старшему 18 лет, младшей-15. Мы живем в 2-х комнатной квартире. Квартиру получал отец мужа до нашей свадьбы. Квартира была приватизирована на отца и мать мужа. В прошлом году отец мужа умер, муж вступил в наследство, мать оформила ему дарственную на свою долю квартиры. Я прописана в ней. Вопрос: могу ли я расчитывать на часть квартиры после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение