Переоформление документов на дом после развода - возможно ли и как правильно сделать?

• г. Темрюк

Мы с женой в разводе, проживаем в одном доме, документы на дом оформлены на нее. Может ли бывшая жена переоформить документы на меня и отказатся от своего права на 1\2 дома. Как это сделать юридически грамотно. Дети уже совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Все вышеперечисленные вами действия жена может сделать, но исключительно на добровольной основе. Вам необходимо оформить договор дарения или купли-продажи доли дома. Все это должно быть оформлено нотариально, договор должен пройти государственную регистрацию.