Как продать долю в квартире без потери квадратных метров?

• г. Челябинск

Я и несовершеннолетняя дочь являемся собственниками 3\4 доли в 3-х комн. Квартире, 1\4 принадлежит бывшему мужу. Как можно продать свою долю без потери кв.м. Риэлторы объясняют, что можно продать только комнаты (жилые квадраты), а как же кухня, коридор и ванна. Я практически половину теряю кв.м, а это соответственно деньги. Почему это не учитывается при продаже? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Риэлторы говорят Вам полнейшую ерунду (извините за резкость). Вы можете продать 3/4 доли квартиры (ВСЕЙ, плюс долю в площади подъездов, земельного участка, крыши, подвалов, и.т.д), а вот комнаты Вы продать не можете. У Вас же не коммуналка, насколько я поняла. Поищите специалистов знакомых с нормами Законов.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Согласна с коллегой. Вы не можете продать комнаты, а вот долю в квартире можете.