Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа в Казахстане, учитывая совместного ребенка на его фамилии и нахождение ребенка от первого брака под опекой бабуш

• г. Жезказган

Как правильно написать исковое заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа, совмесный ребенок на его фамилии, и есть ребенок от первого брака, но находится под опекой бабушки? Я проживаю в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Маргарита! если Ваш гражданский супруг признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении в графе отец, то проблем со взысканим алиментов никаких нет - пишете заявление о вынесении судебного приказа.

Если отцовство не установлено, то подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей