Вопросы оформления собственности на двухъэтажную постройку и нюансы с соседской землей - какова вероятность успеха и какие документы потребуются

• г. Сочи

Какова вероятность нам оформить постройку в собственность и какие документы для этого потребуются?. У нас двухъэтажная постройка, (земля под ней ижс) первый этаж оформили в юстиции как хоз. блок, позже построили 2-ой этаж. Хотим оформить теперь 2-а этажа вместе. Но есть нюанс, дом построен частью на соседской земле, у него тоже ижс. У этого же соседа его гараж частью стоит в границах нашего кадастра, но наш дом больше занимает площади, чем его гараж нашей. И имеет ли для суда в вопросе оформления нашей постройки, юридическую силу, имеющийся у нас на руках акт, выданный федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (росреестр) . Акт проверки соблюдения земельного законодательства, в котором указаны строения и в заключении сказано, что нарушений не выявлено, за подписью государственного инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!Рекомендую с документами очно обратиться к юристу либо к адвокату