Вопросы о замене кранов на шаровые и услугах УК

• г. Великий Новгород

Я хочу заменить старые краны-барашки на входе в квартиру горячей и холодной воды (запорные) на шаровые. УК должна оказать эту услугу бесплатно? Ведь мы платим за ремонт и содержание квартиры.

И второй вопрос. А краны мы должны сами покупать?

Ответы на вопрос (1):

1. если квартира муниципальная - открываем договор соц. найма, читаем наниматель обязан ,,,,,,, в том числе содержать в исправном состоянии .....

2. если квартира приватизированная (находится в собственности у граждан) - все инженерные коммуникации предназначенные для обслуживания одной квартиры - частная собственность, ремонтировать Вашу собственность вам бесплатно никто не будет.