Каким образом я могу оформить песни (которые сам написал) чтобы их неукрали или неприсвоили другие люди?

• г. Стерлитамак

У меня своя музыкальная группа. Каким образом я могу оформить песни (которые сам написал) чтобы их неукрали или неприсвоили другие люди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустем!

Соберите все Ваши рукописные тексты песен, мелодий со всеми сопутствующими черновиками, по возможности на страницах напишите даты их создания. Сложите всё в посылку либо бандероль, в зависимости от объема, и отправьте содержимое по почте на свой адрес. При получении не распечатывайте свое почтовое отправление. В случае попытки использовать Ваши произведения недобросовестными людьми и выдать их за свои, в судебном порядке Вы сможете отстоять свои права, ВСКРЫВ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ свою посылку. Тем самым Вы сможете доказать свое авторство.

Творческих успехов, РК