Как получить временную прописку в Крыму для гражданина Украины?

• г. Симферополь

Я хотел уточнить. Ситуация такая, я гражданин Украины, приехал в Крым к родственникам, срок пребывания 90 дней, но я хочу задержаться на долго. Слышал есть такая штука, как временная прописка. Можете подробнее объяснить как ее получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Слышал есть такая штука, как временная прописка

Такая "штука" только для граждан имеющих вид на жительство, либо разрешение на временное проживание.

Во всех остальных случаях только миграционный учет и пребывать в России можно не более 90 дней (исключение составляют случаи трудоустройства).