Он говорит, что пристав не имеет права высчитывть алименты из пособия по безработице.

• г. Улан-Удэ

Мой сын стоит в ЦНЗ (Центре занятости населения), получает 700 рублей в месяц. Как он должен выплачивать алименты на ребенка? Судебный пристав требует переводить всю сумму на алименты. Это правильно? Он говорит, что пристав не имеет права высчитывть алименты из пособия по безработице.

Ответы на вопрос (1):

С пособия по безработице алименты выплачиваются в случае когда алименты определены по суду, приставу посоветуйте почитать следующий документ: Постановление Правительства

Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 (действующее)

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ РОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;