Он говорит, что пристав не имеет права высчитывть алименты из пособия по безработице.

• г. Улан-Удэ

Мой сын стоит в ЦНЗ (Центре занятости населения), получает 700 рублей в месяц. Как он должен выплачивать алименты на ребенка? Судебный пристав требует переводить всю сумму на алименты. Это правильно? Он говорит, что пристав не имеет права высчитывть алименты из пособия по безработице.

Ответы на вопрос (1):

С пособия по безработице алименты выплачиваются в случае когда алименты определены по суду, приставу посоветуйте почитать следующий документ: Постановление Правительства

Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 (действующее)

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ РОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

Спросить
Пожаловаться

Бывшему супругу по суду назначены алименты в твердой денежной сумме (примерно 4500 руб. в месяц). Сейчас бывший муж не работает и стоит на учете в Центре занятости населения, получает пособие по безработице (около 5000 тыс. рублей). Должны ли удерживаться алименты с этого пособия и в каком размере? А то пристав говорит, что пока бывший муж не устроится на работу, алиментов на ребенка не ждать ( ( (

Моя дочь состоит на учете в центре занятости населения. Получала пособие по безработице, но в последнюю явку она отказалась от предложенной работы и ее лишили на месяц пособия. Дочь имеет несовершеннолетнего ребенка, в разводе и получает алименты нерегулярно и ниже прожиточного минимума. По КОНСТИТУЦИИ РФ труд свободенПравы ли в центре занятости? Спасибо.

Гражданский муж имеет ребенка от первого брака, и с центра занятости получает пособие в размере 4600 руб. (пособие является единственным источником дохода мужа. Тогда алименты должны начисляться с суммы 4600 руб - 25%? ). Судебное решение было вынесено 6 лет назад, когда муж работал, сейчас исполнительный лист находится у седебных приставов а судебные приставы обозначили сумму выплаты 4800 руб ежемесячно, ссылаясь на МРОТ). Правы ли судебные приставы? Какую сумму алиментов муж должен выплачивать ежемесячно своему ребенку?

ПО ИП ВЫСЧИТЫВАЛИ денежные средства со сберкарты. На сберкарту перечисляли пособие с центра занятости населения (по безработице). Имеют ли право пристава высчитывать эти деньги?

Имеют ли права судебные пристава полностью арестовать пособие по безработице у матери - одиночки, если она не получает детское пособие, поскольку стоит на учете в Центре занятости. Какие документы приставам нужно предоставить чтобы они сняли арест с этой суммы?

Сын стоит на учёте в центре занятости населения, социальные выплаты по безработице перечисляют через карту Сбербанка. У него в этом банке кредит и все перечисления банк списывает 100% в пользу долга. Сын хотел получать пособие по безработице в другом банке, а центр занятости ему отказал, сказали что только в через этот банк будешь получать и всё, ни как иначе. Вопрос: имеет ли он получать выплаты в другом, удобном для него банке и правомерны ли действия сотрудника центра занятости населения.

Мама стоит по безработице в центре занятости получает 5800 пристовы заблокировали карту описали телефон сказали заплотить 500 рублей хотя чел на месяц оставили 700 рублей вобщем суть вопроса имели ли они из суммы 5800 оставить на прожевание 700 рублей на месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником, с меня пока сумма не взыскивается, какие банковские счета может арестовать судебный пристов? В данный момент состою на учете в Центре занятости населения, на ежемесячное пособие 6800 рублей, имеет ли право судебный пристов снять с меня 50% от этого пособия?!

Мама стоит по безработице в центре занятости получает 5800 пристовы заблокировали карту описали телефон сказали заплотить пятисот рублей вобщем суть вопроса имели ли они из суммы 5800 оставить на прожевание 700 рублей на месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение