Можно сформулировать следующий заголовок:\nПроблема с получением сертификата на квартиру для военного пенсионера - судебное разбирательство по включению в состав семьи сына

• г. Ялта

Мой папа военный пенсионер, служил 20 лет в звании капитан 3 ранга. Уже более 20 лет стоим на очередь на квартиру. Живем в одной комнате в коммуналке. За это время у меня родился сын (3 года), я мать - одиночка. На сегодняшний день бывшим военнослужащим в Крыму предложили воспользоваться правом на получение сертификата на приобретение квартиры. Папа заполнил заявление, но внука отказались включать в состав семьи моего отца, а от этого зависит сумма сертификата. Можем ли мы через суд доказать, что мой сын является членом семьи моего отца? По документам мы прописаны все 5 человек (мама, папа, мой брат и я с сыном) в одной квартире (16 м кв), но я с ребенком снимаю квартиру, т.к. мы там просто не помещаемся. Сын бывает у бабушки с дедушкой практически каждый день, т.к. я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно сделать в судебном порядке. У меня имелись в практики такие случаи.