Важная информация о регистрации временного убежища гражданам Украины в России

• г. Краснодар

Я гражданка Украины в России оформила временное убежище, при оформлении мне не розьяснили что регистрацию необходимо продлевать после получения, и получилось что у меня 3 месяца как просрочена временная регистрация, подскажите какой штраф и не департируют ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы обратились непосредственно в УФМС, потому что только этот орган рассматривает вопросы выдачи свидетельств, и только этот орган может рассмотреть вопрос признания уважительной причины пропуска и восстановления срока для продления времени пребывания.

Отказ может быть обжалован в суд.