Как оформить наследство по квартире, когда умер отец, не имея документа о праве собственности?

• г. Москва

Умер отец, который всегда жил отдельно от нас. В 1994 г. он приватизировал свою комнату в коммунальной квартире в престижном районе, продал её и купил 1-к квартиру в хрущёвке. Мы нашли только договор купли-продажи. Больше ничего! Т.е. за эти годы отец не получил документ о праве собственности на квартиру. Как оформить квартиру наследникам?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

обратитесь к нотариусу сначала с заявлением о принятии наследства. Сделайте также запрос в Росррестр, узнаете кто является собственником квартиры. Возможно свидетельство просто утеряно.

Это лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо сделать выписку БТИ из Росреестра. Там будет указано, кто является собственником квартиры в хрущёвке.

Это лучший ответ

В 1994 году ничего и не выдавалось. Посмотрите штамп на договоре имеется, что договор зарегистрирован в комитете или нет. Справку заказать из дги и росреестре в любом случае. И срок не пропустить нужно и подать заявление в срок до шести месяцев с даты смерти нотариусу о принятии наследства. При необходимости обращайтесь наследство моя основная специализация