Права акционера нарушены - обанкротление компании и перевод активов на новое предприятие

• г. Оренбург

В 2005 году мной был подписан договор о покуке 33% акций ООО, занимающегося добычей нефти. Никаких дивидендов не имел. Случайно узнаю, что директор предприятия в 2013 году обанкротил фирму, уведя активы в новое предприятие, где он же директор, и фирма занимается тем же. Могу ли я предъявить иск о нарушении моих прав. Как это правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. ООО не может выпускать акции. возможно было АО?

Вы вправе обратиться в суд, предъявив иск