В середине февраля нам сообщили (в устной форме), что ООО банкротят и мы можем увольняться по собств.

• г. Воронеж

Возможно, рубрика "банкротство" выбрана мной не совсем корректно, но ситуация следующая: я работала в московском ООО, в Воронеже зарегистрированы обособленные подразделения по месту нахождения магазинов (аренд. Отделы в ТЦ). В середине февраля нам сообщили (в устной форме), что ООО банкротят и мы можем увольняться по собств. Желанию. При этом, (поскольку я управляющая 2-хмагазинов), оба отдела арестованы арендодателями за задолж. По аренд. Плате, перед нами - сотруд. ООО - задолженность по зар. плате 2 месяца. Естественно, все имущество отделов (товар, торг. Оборуд, оргтехника) - переходит арендодателям - а сотрудники остаются ни с чем.

Мы заявления об увольнении пока не писали, может, обратиться в суд? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обратитесь в суд по месту нахождения филиала с требованием о взыскании зарплаты (можно судебный приказ получить - это быстрее) и с ходатайством о применении мер обеспечительного характера (наложить арест на товар, оборудование, техника). По закону задолженность по з\п должна гаситься раньше задолженности по арендной плате. Поэтому у Вас есть все шансы получить задолженность. Просто надо не терять времени

Спросить
Пожаловаться

Компания из одного ООО переходит в другое ООО. Около месяца назад я писала заявление об увольнении в порядке перевода (дату не ставила). Теперь управляющая подразделения хочет меня уволить окончательно (оснований нет (прогулов, опозданий, с работой справляюсь полностью)) или заставляет перевестись в другое подразделение. Я не хочу ни увольняться ни переводиться. Теперь вызывают в отдел кадров для разговора. Как правильно сохранить за собой место на работе или как правильно уволиться?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Как правильно в ООО оформить наличие структурных подразделений (отдела или группы) - наличием названия структурного подразделения в штатном расписании или еще как? Может ли в структурном подразделении не быть его руководителя, например в инженерном отделе просто 4 должности инженера?

Буду признателен за полную информацию!

Была включена в список премирования (лично готовила документ)

Документ подан начальником отдела, согласован с директором данного подразделения и дошёл до расчётного отдела

Спустя дней 10, по личным обстоятельствам, было написано заявление на увольнение по собств. Желанию. При предоставлении заявления начальнику отдела, было лично им сказано что тогда эту премию отменят, раз увольняюсь.

В этот же день я была вычеркнута из списка премированных лично начальником отдела в расчётном отделе.

В расчётном отделе отказались мне показывать документы, на основании чего я была вычеркнута, когда это сделано, и когда был издан приказ о премировании мне тоже не сказали.

Все это было сделано без согласования директора подразделения. (Работаю в государственном учреждении)

Если я правильно понимаю, когда документ находится в расчетном отделе, значит вышестоящим начальством он был утвержден?

Правомерны ли действия начальника отдела?! И начальника расчётного отдела?!

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

В уставе ООО написано что обособленное подразделение не является юридическим лицом, может ли это обособленное подразделение поставить на учет авто по месту регистрации подразделения? Или нужно ставить по месту регистрации ООО?

Имеется ООО и долги за аренду пред арендодателями в размере 25000 р и 9000 р соответственно, я учредитель и директор, возможно ли разрешить ситуацию в досудебном порядке (соглашение об рестуктуризации задолженности и прекращии действия договоров аренды? (арендодатели продолжают начислять аренду, договор аренды не хотят аннулировать до погашения задолженности), при этом есть угрозы о судебном иске на сумму 100000 р и 50000 р соответственно. Оба арендодателя отказываются предоставить отсрочку платежа и хотят подать в суд. У ООО в данное время практически нет имущества, у учредителя также нет имущества, что грозит учредителю и руководителю в случае судебного разбирательства? (Задолженности перед налоговой и фондами еще нет, деятельность осуществлялась в рамках закона, розничная торговля верхней одеждой).

Вопрос:

1.как официально предложить проблему с арендой и задолженностью в досудебном порядке?

2. что делать, если подадут в суд на суммы, в которую включена аренда за месяцы, когда ООО уже не вело какой - либо деятельности? Каковы последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли обособленное структурное подразделение быть юридическим лицом? Или возможны только две формы обособленных подразделений указанных в ст.55 ГК РФ?

Я работал 5 лет в сети магазинов Амстор в Донецке. В последние месяцы работы к нам пришла новая региональная управляющая. Начались массовые увольнения людей, мотивируя увольнения оптимизацией. То, что люди писали одновременно при устройстве на работу заявление на увольнение по собственному желанию без даты мотивировалось тем, что военные действия. Вот под увольнение попал и я. Через некоторое время и эту региональную уволили. Даже охране дали указания не пускать её на порог. Прошло 2 месяца. Амстор опять стал работать и расширяться. Найти другую работу за это время я не смог. Позвонил начальнику одного отдела в Амстор и он уверил, что заберёт меня к себе в отдел при первой возможности. Однако по неизвесным причинам та региональная, которая массово по увольняла людей снова была восстановлена в той-же должности, и через 2 дня мне перезвонил руководитель отдела, который говорил, что заберёт меня к себе в отдел и сказал, что пришло указание сверху меня на работу не принимать. Что можно сделать в этой ситуации?

Мне очень нужен ответ на вопрос: Я хочу зарегистрировать ООО, для этого в заявлении о регистрации надо указать юр. адрес, с арендодателями устный договор существует, прблема в том-как я могу заключить договор аренды с арендодателями если ООО не зарегистрировано, а для того чтобы зарегистрироваться нужен юр. адрес? Могули я арендовать помещение пока как физ. лицо и указать этот афрес при регистрации ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение