Как подать на развод и аллименты, если бывший муж проживает в другом государстве?

• г. Москва

Я хочу подать на развод и аллименты. Брак был заключен в Москве. Но бывший муж Белорусс и проживает в своём государстве. А я сама с Ульяновска. Но живу в Москве по регистрации. Могу ли я развестись в Москве? И куда мне обращаться сразу в суд или можно обойтись ЗАГС-ом?

Ответы на вопрос (4):

При наличии ребенка развод осуществляется только в судебном порядке. Иск вы сможете подать по месту своего жительства в случае если у вас имеется временная регистрация, если нет то по месту своей регистрации.