По достижению 14 или 18 лет возможно ли выписать этого ребенка из квартиры?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 5 человек: мама-оформлена квартина на нее, бабушка, дочь 18 лет, отец который разведен с мамой и его ребенок малолетний (не живет в квартире).

По достижению 14 или 18 лет возможно ли выписать этого ребенка из квартиры?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Маша, здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Если ребенок вселялся в квартиру - то по достижении возраста 18 лет он может прийти и проживать в квартире. Если этого не произойдет - то, переждав некоторое время, можно попытаться обратиться в суд с требованием о признании договора соц. найма расторгнутым с этим гражданином и снятии его с рег. учета.

Если же ребенок НИКОГДА не вселялся в квартиру - можно попытаться обратиться в суд с требованием о признании его не приобретшим право пользования и снятии с рег. учета.

С муниципальными квартирами сложно... Суды не часто "выписывают" из них людей.. Так что говорить о шансах затрудниетльно..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли выписать через суд 5 ти летнего ребенка из муниципальной квартиры, где квартиросъёмщик его бабушка инвалид, прописал ребенка его отец при рождении. Отец не живет в этой квартире лет 15,его ребенок тоже не жил, только навещал бабушку. Квартира муниципальная 60 кв. м где прописано 6 человек и в квартире не делался лет 20 ремонт. У матери ребенка в собственности целая квартира 50 кв. м,где прописана она одна и квартира с хорошим ремонтом, но она не хочет, чтобы ее ребенок был у нее прописан и был тоже собственником ее квартиры. Как поступить бабушке инвалиду в этой ситуации? Хотим выписать ребенка (ее внука) и прописать к матери через суд.

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

В квартире, в которой мы живём и прописаны, прописан так же брат жены и его малолетний сын. мать этого ребёнка с братом разведены и в квартире не прописана.

Недавно брат жены скончался, и соответственно с квартиры выписан. Как выписать с квартиры его ребёнка, если он с нами и не живёт?

Ребёнок 4 года прописан после (приватизированная квартира на бабушку) приватизации в квартире у отца в Москве, мама ребёнка прописана в МО, может ли отец без согласия матери выписать ребёнка из квартиры или бабушка?

Такую ситуацию по прописке. Есть квартира в Жилищном Кооперативе не приватизирована (квартира) . Прописаны мужчина (отец) его сын (малолетний от 2 брака) и его дочь с её дочерью (малолетней, внучка) от первого брака. Повторюсь квартира не приватизирована и не в собственности. Пай выплачен родителями (отца).

Вопрос: может ли этот отец (мужчина который прописан в этой квартире) прописать в эту квартиру свою родную мать (уже бабушку) ? какие нужны для этого документы?

И нужно ли согласие (письменное или устное) от его дочери которая в этой квартире прописана, но не живёт?

Спасибо!

Спасибо!

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не живет в муниципальной квартире 17 лет. Ордер на нем. Препятствует приватизации. В квартире прописаны 4 человека мама, я (дочь), брат, и отец. Отец живет с другой женщиной все 17 лет. Родители не разведены. Возможно ли выписать отца?

Была приватизирована квартира без несовершеннолетнего. Ситуация такая: Есть две квартиры в ней прописано три человека бабушка, мама, несовершеннолетняя дочь. При приватизации, мама выписывается с одной квартиры и прописывается в другую. В первой остается бабушка и ребенок. Бабушка приватизирует квартиру без ребенка, становится одним собственником. В это время мама приватизирует квартиру вторую на себя и тоже одна без ребенка, так как ребенок прописан у бабушки.

В итоги ребенок без собственности.

Скажите это возможно?

В продолжении. Дочка вырасла. У нее сейчас двое несовершеннолетних ребенка. Прошивают они с Мамой, которая единственный собственник квартиры, все прописаны. Сейчас при продаже квартиры имеют ли эти два ребенка на долю в покупаемой квартире?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение