Участники КТО в Чечне не получают льготы по улучшению жилищных условий - к кому обратиться?

• г. Грозный

Зовут меня Саламбек живу чеченской республике. У меня такой вопрос, с 2000 по 2004 годы участвовал в КТО в Чечне и до этих дней не я, не мои товарищи по службе не можем получит льготы по улучшении жилищных условий, хотя Согласно с пунктом 1 статьи 16 закона «О ветеранах» для участников боевых действий, в том числе и воевавших в Чечне предоставляются следующие льготы:

- нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жильем за счет средств из федерального бюджета, если они состояли на учете до 1 января 2005 года; Нам отказывают из за тог что наши удостоверение КТО выдано 2006 году и в ставят в очередь, а в законе Согласно с пунктом 1 статьи 3 Закона РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах» к участникам боевых действии действий относятся военнослужащие, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, которые выполняли боевые задачи в условиях вооруженных конфликтов, включая контртеррористические операции, начиная с августа 1999 года.

Документом, который подтверждает участие гражданина в боевых действиях, является военный билет, в котором должна быть сделана соответствующая запись и на основании чего, ему присваивается статус Ветеран боевых действий. Скажите пожалуйста как нам поступить и кому обратится, мы очень надеемся на вас.

Ответы на вопрос (1):

Все верно.В общую очередь вам нужно т.к. нужно было состоять в очереди нуждающихся до 1 января 2005 года.