Какое количество бутылок пива было повреждено и какой процент от общего количества?

• г. Владикавказ

Перевозили пиво на палетах, в заявке указаны 26 европаллет, по факту оказалось 26 американских паллет. Все паллеты в машине не поместились, из них 3 пришлось распаллетить и поместить по верх основного груза. В результате побилось 18 бутылок пива. Клиент хочет, чтобы пиво оплатили. Дается ли количество бутылок на бой и какой процент от общего количества?

Ответы на вопрос (1):

На бой не дается нисколько,если только это не предусмотрено договором транспортировки.