Приватизация квартиры после развода - отказ бывшего мужа при подаче заявления

• г. Змиёв

При разводе с мужем была двух комнатная не приватизирована квартира. Были прописаны жена. Муж.дочь несовершеннолетних. Муж выписывается и мы разводится. Сейчас я хочу приватизировать на себя и на дочь. Все лицевые счёта я переоформила на себя (жена.). в приватизации требуют от бывшего мужа заявление что он не претендует чтоб я с дочерью приватизировала. Бывший муж не хочет писать это заявление. А вообще почему это заявление он должен писать ведь он выписан р не проживает и не платит 2 года. Как мне поступать.

Ответы на вопрос (1):

Скоріше за все, це пов'язано з захистом прав дитини. Ст. 177 Сімейного кодексу. Отримайте письмову відмову батька та зверніться до суду.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Как делится приватизированная квартира при разводе, если приватизирована на жену. Но на момент приватизации были прописаны дочь. И муж. В настроящее время муж и жена выписаны из квартиры более 5 лет. осталась прописана и проживает совершеннолетняя дочь.

Пятиэтажка под снос, неприватизирована. Прописано 6 чел, муж с женой, бывший муж с сыном (Артем) от другого брака, дочь бывшего мужа с сыном (внуком бывших мужа и жены. Артем имеет собственность в квартире своей матери (меня). Приватизировали ту квартиру, когда Артем был несовершеннолетним (4 года ему было), сейчас ему 23.

Вопрос: если припереселении из пятиэтажки мужу с Артемом дают однокомнатную квартиру, имеет ли право Артем на бесплатную приватизацию этой квартиры? Ольга.

С мужем в разводе Есть общая квартира прописаны в квартире втроем-муж, я, дочь. Квартира двух комнатная, не приватизирована, поделена на равные доли (т.е. нам с дочерью одна комната-мужу другая). Муж отказывается от приватизации и я хочу приватизировать нашу с дочерью долю. Сегодня столкнулась с проблемой-юрист УЖК говорит, что если я решу приватизировать нашу с дочерью долю, то на неё может претендовать и муж. Верно ли это? по решению суда от 1997 года заключены отдельные договора найма жилого помещения и открыты отдельные лицевые счета на комнаты.

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированн ыми комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированными комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Бывшие супруги в разводе проживают в двухкомнтной квартире, 2\3 которой приватизированы бывшей женой и общей дочерью, 1\3 квартиры не приватизирована. Доли не ыделены. Все трое прописаны в этой квартире. Бывший муж категорически против продажи квартиры. Занял со своей сожительницей большую комнату. Его бывшая жена (на 8-м месяце беременности) с законным супругом, а также дочь от бывшего мужа живут в маленькой комнате этой же квартиры. Может ли бывший муж потребовать выселения нового мужа своей бывшей жены? Как переселить бывшего мужа в меньшую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, прописаны в муниципальной квартире: бывший муж, жена, дочь и двое несовершеннолетних внуков. Квартира была приватизирована на жену, дочь и внучку, решением заочного суда бывший муж выписан. Решением суда бывший муж оспорил права, суд отменил право собственности на квартиру. Сейчас КЖУ не дают приватизировать квартиру на всех, говорят, что уже реализовали право приватизации, что могут участвовать только бывший муж и внук, который не участвовал в приватизации. Как быть нам, жене, дочери и внучке, ведь права собственности мы лишились, получается, если не имеем права на приватизацию, значит нас можно лишить права прописки, где же нам жить?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

С мужем в разводе. Есть общая квартира. Прописаны в квартире втроем-муж, я, дочь. Квартира двух комнатная, не приватизирована, поделена на равные доли (т.е. нам с дочерью одна комната-мужу другая). Муж отказывается от приватизации и я хочу приватизировать нашу с дочерью долю. Сегодня столкнулась с проблемой-юрист УЖК говорит, что если я решу приватизировать нашу с дочерью долю, то на неё может претендовать и муж. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение