В ноябре 2003 года мне как директору сельскохозяйственного предприятия выделили в посёлке квартиру.

• г. Кстово

В ноябре 2003 года мне как директору сельскохозяйственного предприятия выделили в посёлке квартиру. Ранее эта квартира принадлежала сельхозпредприятию. Потом стала муниципальной собственностью. Администрация района, перед тем как выдать мне ордер присвоила по распоряжению статус служебной. Мне был выдан ордер с надписью "служебный". Мы с женой работали в сельхозпредприятии с 2003 по 2005 год.

Уволились с женой по сокращению. С нами живёт несовершеннолетний (12 лет) сын.

Вопрос: как мне приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Встаньте в очередь и обратитесь в администрацию с просьбой о приватизации кв-ры (изменении статуса со служебной на обычную по найму)

Спросить
Пожаловаться

Получила служебное жилье в 2002 году от администрации города, в которой работала. На руках имею распоряжение администрации о выделении комнаты в 2-х комнатной квартире как служебной, распоряжение о заселении этой комнаты мной, ордер с отметкой Служебный. Проработала в муниципалитете 6 лет, уволилась, был перерыв, сейчас снова работаю в муниципалитете. Подскажите пожалуйста: есть ли возможность расслужебить эту комнату, приватизировать, оформить в собственность?

Я проживаю в служебной квартире с января 2005 года. Основным квартиросъемщиком являлся мой бывший муж. Я тоже вписана в служебный ордер. Квартиру получили от РОВД, так как оба там работали. В 2007 году муж ушел из семьи и выписался из квартиры. В 2008 году бывший муж ушел на пенсию, а я продолжаю службу по настоящее время. В 2010 году вновь вышла замуж, проживаю в служебной квартире вместе со вторым мужем. 30 января 2013 года вышло постановление Администрации района о приватизации служебного жилья. Я право приватизации использовала. Хочу приватизировать квартиру на второго мужа. Мне отказывают ссылаясь на то, что он не был вписан в ордер. Правомерен ли отказ?

Как составить текст заявления в МЭРию города о раслужебливании служебной квартиры. Бывший военнослужащий - 25 календарных лет, ветеран бовых действий в ЧР, работающий пенсионер с 2002 года. Проживаю в двухкомнатной квартире с 2 сыновьями с 1997 года. Инвалид 2 группы. Ордер на квартиру служебный выдан по постановлению МЭРа города. Ранее (в 1997 г.) квартира принадлежала КЭЧ.

С 2000 года проживаю в селе Критово Боготольского района, работаю учителем в сельской школе. В 2004 году районо была куплена для меня квартира. В 2005 году мне выдали на нее служебный ордер. Могу ли я приватизировать данную квартиру? Другого жилья у меня нет.

Могут ли меня с сыном выселить из служебной квартиры, если при получении квартиры с нами не был заключен никакой договор, а был просто выдан ордер, с пометкой "служебный". Квартира была получена в 2004 году. С этого момента мы с сыном в ней зарегистрированы постоянно. До получения квартиры я отработала в жилищной организации 17 лет (с 1986 года). Квартира бала дана сыну (он работал в должности слесаря-сантехника). В 2006 году сын уволился с данного предприятия. Я продолжала работать до сентября 2008 года, пока меня не уволили по сокращению штата. До момента поучения эта однокомнатная квартира на первом этаже пятиэтажного панельного дома использовалась под мастерскую по ремонту обуви. Но несколько лет мастерская не работала, а использовалась как притон для пьяниц и наркоманов под руководством арендатора помещения. А теперь нам пришло уведомление, что так как трудовые отношения с предприятием расторгнуты мы обязаны до 15 января 2009 года освободить квартиру для дальнейшего ее перераспределения.

У нас такая ситуация: В июне 2004 года мужу, как врачу-реаниматологу районной больницы Администрацией района выделена служебная квартира. Выдан ордер на нее с пометкой "служебная".Администрация заключила с мужем договор найма жилого служебного помещения в домах муниципального жилищного фонда. Мы хотим данную квартиру приватизировать. В администрацию дважды подавали заявление о разрешении приватизации, на которые были отказы. Последнее от ноября 2007 года с мотивацией:".. жилая квартира является муниципальной собственностью, стоит на балансе больницы, имеет статус служебной жилой квартиры. В настоящий момент передача в собственность граждан в порядке приватизации жилых квартир, предоставляемых по договорам найма служебных помещений, администрацийе не планируется..." .Подскажите пожайлуйста, как нам быть в этой ситуации? Имеем ли мы право на приватизацию? Спасибо.

Моему мужу в 2001 году дали квартиру от сельхозпредприятия, через несколько лет это предприятие развалилось. Документы не были оформлены. Есть документы на бывшую хозяйку этой квартиры. Сельхозпредприятие обменяло эту квартиру другое помещение. Есть договор мены помещений. Имеет ли этот договор юридическую силу, так как прошло много времени (в этой квартире мы живем 12 лет) и если не имеет-возможно ли переоформить данную квартиру в мою собственность?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру отец получил по служебному ордеру в 1990 г. Сейчас разбирала квитанции за квартиру и обратила внимание, с сентября 2003 тип квартиры стоял статус Государственная, с февраля 2004 - статус муниципальная, с августа 2004 - просто написано тип заселения-отдельная, с августа 2005 - написано Жил. пл. без уточнений. А с июля 2007 появился статус служебная. Можно ли считать что квартира с сентября 2003 (более ранние квитанции не сохранились) по июль 2007 была муниципальной? Получается что когда квартиру перевели в муниципальную обязаны были с отцом заключить договор соц найма? По какому праву этот договор не заключили и вернули квартире статус служебной в 2007 году?

Мы прописаны в квартире, которую получили в 2003 году от предприятия. На ордере есть слово служебный. Обращались в администрацию с заявлением, чтобы оформить социальный найм - отказ по причине, что служебное жилье не подлежит приватизации. Вопрос: организации, которая давала квартиру, уже нет. Она ликвидировалась несколько лет назад. Квартира после этого перестала быть служебной и стала муниципальной или нет? Где это узнать? Какие произвести действия, с чего начать, чтобы оформить соцнайм с целью приватизации?

Получил квартиру от администрации района. Через некоторое время решил приватизировать данную квартиру но мне отказали в связи с тем что данная квартира имеет статус "служебной". Написал заявление о снятии статуса "служебной" с данной квартиры но мне отказали. Сам работник милиции в органах МВД 23 года. Как мне приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение