О справке о (не)судимости и влиянии уголовного дела 2006 года на прием на должность инспектора МВД

• г. Оренбург

В справке о (не)судимости у меня написано: не имеются сведения о судимости на тер рф,далее ниже, сказано, что в 2006 возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1 ук рф и прекращено мировым судьей на основании ст 25 упк рф. Я подала заявление на работу в мвд на должность инспектора по дн. Есть ли вероятность что меня возьмут? Дело 9 ней давности, мне было 17 лет Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело прекращено в связи с примирением сторон, на службу в органы внутренних дел вас могут принять, так как вы обвинялись в преступлении, относящимся к категории дел частного обвинения

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

(в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

....

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 12.02.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"