Подать на гражданство рф армянину

• г. Москва

Я женился на русской, сам армянин. Вопрос; когда могу подать заявку на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 14 п.2 пп. "в" ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

До получения гражданства Вы обязаны оформить вид на жительство.