Как взыскать стоимость украденного телефона после отказа в возбуждении уголовного дела - возможности и действия

• г. Оха

12 мая у моей дочери 11 лет во время занятий из раздевалки был украден сотовый телефон. Видеозапись, ведущаяся в коридоре показала, что кроме одной несовершеннолетней девочки в раздевалку никто не заходил. В приватной беседе с работником полиции девочка созналась, что телефон украла она, а когда испугалась, выкинула телефон в туалете. Телефон неисправен. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст. 24 УПК получили на руки только 24 июля. В отношении матери девочки применена ч. 1 ст. 5.35 КоАП. Подскажите, пожалуйста, нарушены ли мои права для подачи возражения по моему вопросу. И если да, то какие действия я еще могу предпринять, чтобы взыскать стоимость телефона в сумме 12000 рублей с родителей несовершеннолетней девочки. Хотелось бы получить письменный ответ, а не разговаривать по телефону, если это возможно. Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в полиции копии документов и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости телефона с родителей