Может ли ИП ответить за предоставление поддельных документов бывшему мужу и избежать наказания?
₽ VIP

• г. Москва

Очень часто вам задаю вопросы и очень вам благодарна! На этот раз вопрос мой такой. Бывший муж предоставил судебным приставам подложные спрвки о доходах, сейчас этим занялась милиция. Может ли ИП который предоставил бывшему мужу справки задним числом отчитаться по нему в Пенсионный фонд и налоговую с 2005 года. Чтобы избежать наказания. Например, я написала заявление в милицию 3 марта 2009 года, и когда они узнали что этим занилась милиция, пытаются как-то выйти из положения.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена!

Хотите их добить -Держите на контроле своё заявление.

Вашему бывшему мужу и ИП грозит уголовная ответственность по части 2. ст. 159 УК РФ (Мошенничество)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи Вам, Елена. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Правоохранительные органы могут не возбудить уголовное дело, милиция у нас какая.....Могут ограничиться ответом-отпиской. Тогда пишите на них (на сотрудников милиции) жалобу в прокуратуру.... и т.д.

Удачи Вам ещё раз.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

В действиях Вашего мужа нет !!!!!!!! состава преступления по ст. 159 УК РФ.

Мошенничество - это прежде всего ХИЩЕНИЕ ( см.примечание к ст.158 УК РФ) а во вторую очередь - способ его совершения (Обман и пр..)

ПРИНЦИП ПУБЛИЧНОСТИ!!!

В уголовном судопроизводстве публичный интерес выражается в создании обстановки неотвратимости наказания за совершенное преступление и привлечении к уголовной ответственности виновных.

Он выражается в обязанности государственных органов и должностных лиц в пределах своей компетенции обеспечить охрану прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства.

Уполномоченные органы и должностные лица осуществляют свои функции, как правило, независимо от воли отдельных организаций и граждан.

Статья 21. УПК Обязанность осуществления уголовного преследования

1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.

2. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.

На Ваше заявление милиция должна принять одно из 3х решений:

-возбудить

-отказать

-направить ......

О принятом решении Вас д. уведомить.

Задним числом отчитаться НЕЛЬЗЯ.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Мне только непонятно,что значить держать все под контролем? ЭТО КАК?

Спросить
Пожаловаться

Я ИП.Выдал справки о доходах с 2005 по 2009 г другу. Чтобы он предоставил судебным приставам. (он алименьщик). Доход поставил минимальный по России. Но друг фактически у меня не работал и я на него сведений не предоставлял в налоговую и пенсионный. Его бывшая жена узнала об этом и написала заявление в прокуратуру о проверке

1,Что мне теперь будет?

2,Можно ли задним числом подать сведения на друга в налоговую чтобы избежать наказания

3.Или подскажите ваш вариант.

Написала заявление в милицию на бывшего мужа, что он предоставил подложные документы судебным приставам о доходах. Предоставила им заявление, когда он черыре месяца назад написал СП что не работаеит+ ответ с налоговой что на него сведений не подавались. Говорят, что это гиблое дело, милиции этим заниматься не будет. КАк мне заставить милицию, чтобы они проверили бухгалтерию этого ИП и также сделали запрос в другие налоговые района,

Я Вам задавала вопрос 61135, вы мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд, в вопросе 612168, что когда я когда обратилась в пенсионный фонд, то там не оказалось данных за 2001 год, но я не поняла почему 2000 есть,2003 по 2007 год есть, а 2001 года, как могли 2002 принять и еще я спросила, если они не востановят, хотя они дают запрос, чтобы я в основном Пенсионном фонде нашла данные по 2001 год, хотя я как Генеральный директор подписываю все документы и документ был, а если они не найдут, могу я взять последнии 2002 по 2006 год или все равно надо разъскивать, подскажите пожалуйста.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Мой бывший муж принес в службу судебных приставов

4 справки от з-х разных фирм по форме 2-НДФЛ за 3 года, после запроса в налоговую и пенсионный фонд выяснили что отчисления равны 0., т.е. налоги не платились вообще ни разу.

Он утверждает, что справки настоящие и он не виноват, что фирмы не платили налоги. Судебные приставы справки приняли, а мне посоветовали обратиться в милицию и написать заявление по подделке документов, в милиции мне ответили что фирмы такие существуют и возможно справки не поддельные (будут проверять).

Вопрос: Я не понимаю как справка которая должна выдаваться только после оплаты налогов может являться настоящей если налоги не платились? По-моему, отсутствие отчислений в налоговую и пенс. Фонд и есть доказательство что справки поддельные.

В справках написано - налоги перечислены.

Есть ли какой-то закон который подтверждает что если налог не перечислен, то справка поддельная.

Бывший муж говорит что он не виноват, справки не поддельные, он пострадал т. к. 3 раза его обманули и виноваты те 3 фирмы которые не платили налог. Он говорит проверяйте фирмы

(а фирмы банкроты с его слов или уже закрыты).

Приставы посоветовали обратиться в милицию. Заявление подала, милиция разбирается. В милиции сказали что справки могут быть и настоящими.

На мой взгляд вообще это не надо выяснять, не надо искать фирмы, не надо искать директоров. Мне кажется этот момент он продумал и фирмы были и он купил эти справки.

Справка 2-НДФЛ - это справка, в которой указан налог, который был оплачен и именно проплаченный в налоговую налог является доказательством его заработной платы.

Есть графа-налог перечислен и указана сумма которую перечислили.

Есть запрос в налоговую - перечисления за 3 года равны нулю.

На мой взгляд это и есть доказательство. Подскажите может есть какая-то статья, или инструкция, может в налоговом кодексе что если написано налог перечислен, а он не перечислен, то справка не действительна?

Работала агентом в Росгосстрахе с 2004 года по 2016. В 2007 РГС открыл ИП на мое имя в качестве эксперимента. С 2007 года по 2009 не уплачены взносы в пенсионный фонд за 2008 и 2009 годы. ИП закрылось в 2012 году. Могу ли я уплатить добровольно задним числом?

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить, как правильно начисляется пенсия по новому пенсионному законодательству. Моему мужу (55 лет) назначена пенсия по инвалидности 2 группы с мая 2007 года. Пенсионный фонд потребовал справки о зароботной плате за любые 5 лет до 2001 года. Почему нельзя взять зароботок за последние 2 года (2005-2006 г)? Правильно ли это. Заранее благодарна вам.

Мой бывший муж принес в службу судебных приставов

4 справки от з-х разных фирм по форме 2-НДФЛ за 3 года, после запроса в налоговую и пенсионный фонд выяснили что отчисления равны 0., т.е. налоги не платились вообще ни разу.

Он утверждает, что справки настоящие и он не виноват, что фирмы не платили налоги. Судебные приставы справки приняли, а мне посоветовали обратиться в милицию и написать заявление по подделке документов, в милиции мне ответили что фирмы такие существуют и возможно справки не поддельные (будут проверять).

Вопрос: Я не понимаю как справка которая должна выдаваться только после оплаты налогов может являться настоящей если налоги не платились? По-моему, отсутствие отчислений в налоговую и пенс. Фонд и есть доказательство что справки поддельные.

В справках написано - налоги перечислены.

Есть ли какой-то закон который подтверждает что если налог не перечислен, то справка поддельная.

Бывший муж алиментщик носит приставам липовые справки задним числом... эти справки их устраивают... потому что они с ответчиком знакомы... долг постоянно тает.. в пенсионный фонд у мужа алиментщика отчислений с этих организаций предоставляющих ему справки нет... что делать... как воздействовать на приставов.. писала им заявления.. обивала пороги.. они посмеиваются... алименты могут оплачиваться ответчиком раз в год непонятной суммой... ни стабильности ни долга... что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение