В квартире никто не прописан, но в настоящий момент проживаю я со своей женой и ребенком.

• г. Москва

С 1985 года мой отец являлся ченом кооператива ЖСК, в 1989 году пай был полностью выплачен им, о чём свидетельствует выданная Правлением ЖСК справка и копия выписка из л/с из архива Сбербанка о переводе в адрес ЖСК остатка в погашение пая. За квартиру всегда исправно платили и долгов не существует. Отец не стал регистрировать право на собственность данного жилья. 31 августа 2002 года отец умер, а я подал заявление нотариусу о правах наследования. В квартире никто не прописан, но в настоящий момент проживаю я со своей женой и ребенком. Может ли ЖСК предъявить свои права на эту квартиру и что мне делать, чтобы корректно вступить в права наследника (других наследников не имеется) и зарегистрировать на себя право собственности. PS Следует упомянуть важную деталь - за год до смерти отца умерла моя мать, которая тоже была прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ЖСК не может претендовать на квартиру, поскольку после выплаченного пая, она автоматически стала собственностью Ваших родителей в равных долях. Ваш отец фактически принял наследство после своей супруги, т.е. на момент смерти был собственником всей квартиры. Если нотариусу будет не достаточно представленных Вами доказательств для оформления свидетельства о праве собственности на квартиру в порядке наследования - обращайтесь в суд с звявлением о признании Вашего права собственности в порядке наследования.